11/29/2010

Детали важны: кровати - самые необычные и самые разные

0 комментарии
Мне кажется, что даже если мне дать достаточное количество комнат в квартире, где бы могла быть полноценная спальня с обычной кроватью, я бы все равно что-то придумала бы "в своем стиле") И на этот случай (то есть в надежде на апартаменты), уже сейчас начинаю запасаться интересными идеями.
Я думаю, родственники не удивились бы увидев у меня в спальне что-то подобное, зная меня, мою теперешнею конструкцию и мое видение детской кроватки)
Не скажу, что это "идеальный вариант", но что-то из этого я бы почерпнула... - совмещение не сопоставимого - это всегда круто!Необъятные кровати - это просто нечто! Ведь на то она и спальня ;)Спальня в турецком стиле огромная и с балдахином - ммм... очень, очень симпатичненько. И цвета тоже милые.Громоздкие варианты для больших, очень больших комнат (что все таки маловероятно в будущем - если реально смотреть на вещи, что порой очень полезно*), но эффектно в принципе.

Read full post »

11/28/2010

Детали важны: размышления на тему - обои в зал и разделение на зоны

0 комментарии
С недавних пор появилось неистовое желание переклеить обои в зале (точнее в единственной комнате). Основная суть затеи немного разделить комнату, хотя бы условно на зоны. Сейчас кажется те обои что есть, в целом очень даже ничего, и моя любовь к "страйпс" не увяла... но как это часто бывает - хочется чего-то нового. Ну и, конечно, "винтажного" - дабы быть в теме)
Как все это совместить? Сказать пока затрудняюсь. Важно не переборщить. Если фрагмент "vintage", то все таки большая часть однотонная - но как известно, это очень не практично + нужно учитывать, что когда-то будет малыш.Кажется, только недавно похожие на эти обои можно было увидеть практически в каждой квартире. Реально, в детстве, учитывая, что я была очень спокойным ребенком, могла сидеть-лежать и рассматривать их часами, придумывая все новые и новые истории.
Еще одно представление, как все может быть, это все те же "страйпс" и фрагмент с некими геометрическими фигурами.Да, и буквально один экземплярчик обоев в стиле "пэтчворк" - не перестаю тащиться от подобных вещей. Но имея такие обои, все остальные детали интерьера должны быть однотонными - для создания баланса, так сказать.Что касается непосредственно цветов - остаюсь преданной светлым и ярким оттенкам, от которых можно будет зарядиться жизненной энергией и желанием жить и трудится - зеленый, и добавила бы голубого... (вместо нынешнего желтого). Кажется, что именно это цвета прекрасно подходят как для зала, так и для спальни - что и приходится совмещать.

Read full post »

11/25/2010

Детали важны: рисунки, фотообои, аппликации на стенах

0 комментарии
В этом посте я постараюсь немного абстрагироваться и не ограничивать себя только прихожей. Здесь Вы найдете смелые, яркие, и просто привлекательные варианты, как оформить любую комнату в квартире. Но условно поделить их, конечно, можно.
Что именно привлекает провоцирует использовать фотообои, аппликации или разрисовать стену? Во первых, эффектно выглядит и уникально. Во вторых, прекрасная возможность спрятать неровности или другие дефекты стен. В третьих, оригинально украсив стены можно не парится по поводу практичности стены в будущем ;)

Давайте начнем с детской. Ведь именно для этой комнаты особо актуальна практичность! Но как я уже писала в предыдущей статье о детстких комнатах, здесь важно не переусердствовать! По этому, нужно помнить, что красочной и пестрой желательно сделать только одну стену комнаты ту, возле которой ребенок будет играться. Но ни в коем случаи не возле кроватки.Вот еще идеи для спальни, но тут преимущественно все рисунки являются неотъемлемой частью всего интерьера спальни. Несколько идей для гостиных.Ну и так что еще есть на эту же тему - возможно именно среди этих рисунков Вы найдете что-то для себя.
Read full post »

11/20/2010

Детали важны: креативные новогодние елки - идеи для дома

0 комментарии
Какой может быть Новый году без новогодней елки... и куда тогда подарки складывать? Я "ЗА" креативные елки! Это то, что можно менять каждый год, создавая всегда что-то новое. В прошлом году то ли времени не хватило, то ли желание... Второй фактор значительно влиятельней. Думаю, скорее надеюсь, что в этом году энтузиазма будет больше. Потому и решила "готовить сани с лета")
К сожалению, нет фотки елки, которую таки собираюсь сделать - она пока только четко вырисована у меня в голове. А рассказывать, лишь бы рассказать не охота. Но надеюсь, что таки ее материализую. Но для Вас у меня есть замечательная подборка вариантов hand-made елок для дома.
Что-то похожее делала в том году для своей подруги, но вместо шариков были кисти из лент разных оттенков зеленого. Фото, к сожалению, нету.
Интересные варианты новогодних елок в современном стиле, кажется сделать ее вполне реально, нужно только хорошенько все продумать. И для того чтобы не возникли проблемы в элементах соединение (вверху елки и внизу на стойке), нужно просто делать всю елку из цельной проволоки. И как вариант, чтобы она надежно и уверенно "стояла на ногах" можно сделать деревянную подставку.
Эта елка мне тоже очень-очень нравится! Можно уже идти в лес за материалом. Пока не представляю каким образом она крепится, из чего сделан ствол... но я что-то придумаю. Может спица или что-то вроде этого, просто спица может быть за короткая, но на заметку ;)
Елка сплетена из лозы - суперовая идея, но я бы не оставляла ее в натуральном виде. Хочется чего-то повеселее, ярче... (как всегда)
Универсальная елка, которая в любое время года будет нормально смотреться в интерьере.
Ну и наконец, как всегда, самая-самая елка - которая концептуально очень схожа с той, которую я буду делать. Почему-то мне кажется, что именно такой (ну или приблизительно такой) должна быть эта самая креативная новогодняя елка.
Еще несколько новых, свежих идей в свежем посте.

Read full post »

11/19/2010

Готовимся к Новому году - новогодняя упаковка

0 комментарии
Я думаю уже можно приступать к подготовке к Новому году. То есть не то, чтобы уже подарки запаковывать, но собирать идейки - самый раз. Итак, первый пост на тему "Готовимся к Новому году". И тут как Вы понимаете, будут идейки для Ваших ручек ;) ведь мы не ищем легких путей!
Найденные в Сети - hand-made коробки, пакеты, конверты и другие виды упаковок - новогодней тематики.Мне кажется, есть из чего выбрать. И вполне реально воплотить в жизнь собственными руками. И что приятно - принцип некоторых коробок можно использовать и при оформлении подарка на день рождение. Короче, очень надеюсь, что Вам хоть что-то понравилось и Вы сможете использовать это в собственных целях.

Read full post »
 

Copyright © Home, sweet home Design by Free CSS Templates | Blogger Theme by BTDesigner | Powered by Blogger