1/31/2011

Детали важны: островок для черепашки/Island for turtle

0 комментарии
Мой юбилейный СОТЫЙ ПОСТ будет посвящен моей новой маленькой фаворитке - черепашке Тортульке-Тортуре-Череповцу (Слава Богу, моя кошка Самбука не читает мой блог, уже бы обиделась.. :-) ). Итак, предмет сегодняшнего разговора - островок для черепашки.
Насмотрелась я... понаходила... понавидала... много всяких вариантов, но с "финалистом" определилась без всяких сомнений и утвердила у супруга "в первом чтении". Но как всегда, самое интересное оставим на конец.
Было достаточно много и других симпатичных вариантов, но у меня еще до момента начала поисков приблизительное представление о желаемом результате было. По этому сложнее было найти то, что искала. Пока Вашему вниманию другие симпатичные варианты. 
Стартуем с всяких веселых, красочных штук. Вообще, я очень люблю все яркое и светлое, но в данном конкретном случаи (в аквариуме) хочется, чтобы все выглядело максимально натурально, как в природе...
А вот несколько надежных, просторных островков из плоского камня:
И еще пара предложений для создания платформы для черепашки, тоже из натуральных камней - разных форм, объемов и расцветок.
 Небольшой, но мне он почему-то показался очень классным, вариант платформы. Но  бы его еще немного и по верх воды выставила бы.
Некий подобный камень (но более молочного цвета) мне недавно предлагали в магазине. Продается он на килограммы, стоимость одного кг - 20грн. (приблизительно $2,5). Лично мне он очень понравился, но сама, без согласия мужа, не рискнула его купить, но может еще за ним вернемся...
 Тут уже микс коряг и камней, но все натуральное, природное - что не может не радовать.
 Тоже классные камни, но мне кажется, там как-то непривычно мало воды... Черепульки даже не смогут разогнаться и нырнуть))
"Экзотический" вариант, который не повторятся и не встречается ни на одном из отечественных сайтов (во всяком случаи не находила). Не то чтобы он мне вообще не нравится, но огромное пластмассовое "корыто" меня таки немного смущает. Я вообще стараюсь наблюдать за своей Туртулькой, по-первых, это интересно, а, во-вторых, она поднимает настроение. А просто запихнуть ее в таз, чтобы жила - как то не то...
И вот он - "бесспорный лидер" - каменный замок, по меж окнами которого будет интересно поплавать не только черепахе, но и всем нашим цихлидам. Единственное, я бы не делала его таким розлогим, а пустила бы в рост.

И еще раз всех Вас и себя поздравляю с первой сотней постов, надеюсь, не последняя ;)

Read full post »

Детали важны: необычные hand made календари/Unusual hand made calendars

0 комментарии
Могу со всей уверенностью заявить, что это только начало, как мне кажется, очень интересной темы календарей ручной работы. То есть ясное дело, что большая часть из них сделаны у применением современных технологий, но ведь и мы живет в современном мире. Именно по этому, как минимум, должны идти в ногу со временем. Предлагаю Вашему вниманию первую частью концептуально интересных идей для создания собственного календаря. Возможно этим стоило бы заняться с первых дней этого года или даже в конце 2010-го. Но "better later than never"...
И первая красочная подборка "Радуга"
 Из этой же серии, но более спокойный - однотональный.
Варианты статистических календарей - календарь настроения и календарь дел сердечных.
Если перед этим были "статистические" календари, то сейчас переходим к календарям-ежедневникам. Не только симпатичная, но и практичная-функциональная вещь.
Календари с рисунками - здесь собраны разные виденья людей, разный представления сезонности, проявление индивидуальности каждого дизайнера.
Все работы абсолютно разные и очень сложно было бы выделить из них "самые красивые" или "самый правильные" - все один достойны внимания, а их авторы уважения.
Еще одного оригинальное виденье на вид календаря - изображать его в форме круга. Ведь и правда все циклично в нашей жизни, меняются только цифры. Подобные идеи очень понравились в скором времени хотелось бы попробовать сделать что-то на подобе.

И еще одна креативная, подарочная идея, которая понравилась. А возможно даже и не подарочная, а просто дамский вариант. И сделать его можно еще милее, еще женственнее.
Более строгая, что-ли версия, и не сказала б что чисто мужская, но однозначно симпатичная идея настенного календаря. Стильный! и немного советский))
Итак, на этот раз это все, но уверяю Вас, что будет продолжение у этой темы, поскольку она мне очень понравилась. Я увидела много интересных, нестандартный и просто очень привлекательных идей, которые очень хочется попробовать сделать самой.

Новая порция идей здесь.

Read full post »

1/30/2011

Детали важны: декоративная лестница в интерьере/Decorative ledder in the interior

0 комментарии
Сегодня поговорим с Вами о таком декоративном элементе как лестница в интерьере. Мне кажется, что это очень оригинальный и симпатичный, возможно даже универсальный элемент. Предложу Вашему вниманию шикарные, как мне кажется, варианты декоративных лестниц в дизайне. Увидеть можно их в самых разных комнатах, и исполняют они разные функции.
Вот, например, гостиная. Безо всякой многофункциональной необходимости, НО! Это элемент, без которого уже было бы не так. И судя по всему он там не одинок, там еще есть ящик и наверно какие-то еще детали  схожей фактуры. Мне кажется, это загородный дом. 
Ну это уже более явные виды загородного дома и использование лестницы с возложенными на кое некими функциями - удобно, практично и оригинально.
И в ванной комнате подобный элемент декора будет как нельзя к стати. Не знаю у кого как, но у меня лично полотенец в ванной всегда достаточно много, и именно по этому не отказалась бы от декоративной лестницы - смотрится она замечательно!
Тоже очень веселый и симпатичный вариант оформления. Эту лестницу можно смело отнести к нашим размышлениям на тему "креативные елки" - была бы одной из самых необычных. И наверняка попала бы в "тройку лидеров".
Варианты для спальни. Лестница - книжная полка - прекрасный замысел, и достаточно проста в реализации для того, чтобы ее сделать.
Эта последняя вариация мне особо нравится, именно с нее и началась моя любовь к декоративным лестницам.

Read full post »

1/27/2011

К Дню Св.Валентина - праздничная hand-made упаковка/Hand made holiday packaging

0 комментарии
Еще одна тема, которая непроизвольно назревает в процессе подготовки к дню Святого Валентина - упаковка подарков и сувенирчиков. Ясное дело, самая популярная в этот день форма упаковок, с нее и начнем. Все, предложенные Вам в этой категории, упаковки реально hand-made. И как я уже писала ранее, непосильных задач не бывает, тем более если кто-то уже сделал это до Вас. И помните, что это так сказать "базовые варианты" - для вдохновения. Ведь у каждого из нас есть свое виденье и своя индивидуальность. 
Нужно учесть, что далеко не все подарки можно "впихнуть" в коробочку ;) и не все они имеют четкие линии - на этот случай! - мягкая упаковка, подарочные сумки.
Логично после вышепредставленных вариантов упаковки предложить Ваш обратить внимание на детали, элементы для украшения подарочных коробочек.
И в заключении "микс неизданного" - все что встретилось и понравилось, возможно и Вам что-то приглянется ;) В основном, суть их в деталях, элементах, которые мне показались симпатичными и милыми.
Вот так вот) На данный момент это все, что могу Вам предложить, но это далеко не все, что можно сделать. Дерзайте!)

Read full post »
 

Copyright © Home, sweet home Design by Free CSS Templates | Blogger Theme by BTDesigner | Powered by Blogger