3/19/2011

Useful to know: хай-тек в интерьере

Хай-Тек (high technology) – это художественное осмысление высоких технологий. Появился в начале 1930-х, еще его называли рационализмом. В стиле Хай-тек основное внимание уделяется архитектурным деталям и предметам интерьера, в то время как цветовая гамма и художественное оформление отходят на второй план. Сейчас Хай-тек популярен как никогда. Приобрести предметы интерьера отвечающие данному стилю не составит особого труда на сегодняшние день.
Хай-тек – одним из актуальных стилей в дизайне жилых и общественных интерьеров. Стиль Хай-тек, каким мы знаем его теперь оформился в последней трети XX в., где каждая деталь подчинялась своему определенному функциональному назначению
Особенности стиля Хай-тек:
эксклюзивность;
комбинация «стекло + металл»;
строгость, функциональность конструкций;
внешняя простота, отсутствуют лишних деталей;
гладкие светлые однотонные стены;
строгие, прямые линии.
Материалы данного стиля
металл, 
стекло, 
бетон, 
камень. 
Также можно отметить полное отсутствие декора, акцент сделан на «взаимодействии» фактур и материалов: света на стекле, блеском поверхностей от освещения и рисунком натуральной древесины. 
Для оформления стен можно смело применять обычную краску или штукатурку, объемные обои с рельефом, плитку и ламинированное дерево. Хай-тек прекрасно подходит для больших помещений с зональным разделением площади. Осуществляется это при помощи перегородок и дверей из стекла. Двери-купе в алюминиевой раме – то, что нужно!
Мебель интерьера в стиле хай-тек отличается простотой и четкостью геометрических форм. Среди предметов мебели Хай-Тек – диван-трансформер, модульные тумбы или полки (позволяющих менять форму), квадратный ковер, конусообразные светильники.

0 комментарии:

 

Copyright © Home, sweet home Design by Free CSS Templates | Blogger Theme by BTDesigner | Powered by Blogger