6/13/2011

Детали важны - напольное зеркало со множеством "но"

Зеркало - многофункциональный элемент декора. С его помощью можно визуально увеличить пространство, пустить больше света в комнату, сделать акцент на другом предмете интерьера, украсить пустующую стену или же сделать его само акцентом.  Зеркало идеально вписывается в любой интерьер, главное правильно подобрать форму и обрамление.
Что касается "зеркальных "но"" то их есть довольно много. Но, все таки, прежде чем заговорить о них, скажу буквально одно - наблюдая за собою в отражении, мы невольно заставляем себя держаться в форме постоянно. Соответственно, зеркало становится для нас стимулом выглядеть хорошо всегда, даже в бытовых условиях. А сейчас мы остановимся только на  нескольких рекомендациях, ведь сложно представить себе жизнь без зеркал вообще:
- зачнем с "Фен Шуя" - категорически не рекомендуется устанавливать зеркала с острыми краями, что еще хуже - без обрамления;
- не стоит приобретать старинные ("б/у зеркала" так сказать), утверждают, что все они - собирают на себя негативную энергетику предыдущих владельцев;
- не рекомендуется устанавливать зеркала напротив кровати в спальне;
- нельзя вешать зеркала напротив двери и друг против друга;
- о всех разбитых и надщербленных зеркал стоит сразу избавляться. 
Ну, а теперь переходим у самой приятной части. Визуальные примеры размещения напольных зеркал в интерьере.
НО ВЕДЬ НЕЛЬЗЯ УСТОЯТЬ ПЕРЕД ПОДОБНОЙ КРАСОТОЙ!
Предлагаю остановиться на том, что у каждого зеркала в квартире должна быть своя функциональная задача. Это поможет избежать излишеств с одной стороны, но, с другой, именно благодаря этому элементу декора мы сможем подчеркнуть важны детали декора. 

1 комментарии:

Сергей комментирует...

Спасибо вам за фото, понравились, просто шикарно. Недавно заказывали зеркала напольные здесь, конечно стиль другой, но как торговое оборудование очень даже, понравилась работа компании, быстро, качественно и по цене доступно, рекомендовал бы бизнесменам.

 

Copyright © Home, sweet home Design by Free CSS Templates | Blogger Theme by BTDesigner | Powered by Blogger