6/30/2011

Интерьеры в стиле стимпанк/Steampunk interiors

0 комментарии
Продолжает разговор на тему "steampunk" (уверена, мы еще не раз будет к ней возвращаться...) 
Вроде как и слово в последнее время на слуху и есть работы в стиле, но в целом материалов не так уж и много... Придется как-то заняться этим вопросом))
Так вот сегодня презентую коллекцию фото стимпанк интерьеров. Они разные, они бесспорно креативные и смелые.  
Мне кажется одного только классного дизайнерского виденья здесь недостаточно... Все равно должно быть понимание строения механизмов и предметов техники. То есть стимпанк - это не просто детали механизмов по комнате, скорее создание цельного аппарата в пределах некоторого пространства. 
Вот как удалось реализовать людям нечто подобное наяву:
Вот такие вот получились кухни, гостиные, спальни и кабинеты. Есть на что посмотреть. Видно сразу, все это делали люди от души и со знанием дела :-)

Read full post »

6/29/2011

В розовом цвете...

0 комментарии
"Жизнь в розовом цвете" - для кого-то мечта... для кого-то обыденность... а для кого-то страшный сон) Интерьер во всех оттенках розового - может успокаивать... провоцировать... или же раздражать. По сути как и любой другой цвет. Ведь сколько людей, столько и мнений...
Именно для того чтобы узнать мнение друзей и читателей сразу после публикации поста опрос на ФБ - "Жизнь в розовом цвете" - мечта? реальность? или же страшный сон?
Возможно подборка к теме поможет Вам сделать "правильный" выбор ;)
Вроде как и ничего так.... но ведь и интерпретировать вопрос можно о-о-очень по разному... ;)

Read full post »

6/28/2011

Журнальница или газетница, главное - идея

0 комментарии
Погода не летная, настроение соответствующее... но оба эти факта как нельзя лучше способствуют уделить время себе любимой, и заняться тем, что любишь... - всякие женские "воскресные" процедурки перед рабочей неделей, почитать и прибраться в "Теремочке"... и тут по мере разгребания "руин", наткнулась на мысль о том, что не хватает какой-то такой штуки как была у мамы когда-то, когда я была еще маленькой... Газетница или журнальница, кому как больше нравится. Все мои "Салон"ы не влезут ни в одну журнальницу, но, например, оставить на виду последние один-два номера в симпатичной и небольшой газетнице-журнальнице можно. Ну и вид у нее в моем понимании должен быть приблизительно таким:
Ну, а если говорить о совсем идеальном варианте, то она (журнальница) выглядит так:
Как представлю, что можно сделать его вручную... руки чешутся) обязательно дойдут руки, ведь это абсолютно не сложно!

Read full post »

6/25/2011

Детали важны - передвижные столы на колесах

0 комментарии
Лично мне мебель на колесах нравилась всегда! И, конечно, безумно рада, что удалось реализовать эти свою любовь в виде кровати на колесах. Вышло здорово.
Но вернемся к столам, оказывается и столы на колесах - достаточно популярная вариация... Выглядят не только миленько, но и вместительно ;) + колеса! Так что как не крути их, одни "плюсы". 
Ну, больше столов на колесах только у них на сайте...

Read full post »

6/24/2011

Необычайные тумбочки и ящички для мелочей

0 комментарии
Еще одна коллекция, которая залежалась "на полках" памяти ноута - замечательные, оригинальные и просто классные тумбочки. Их неповторимый стиль видел невооруженным глазом. Вроде смотришь на них первый раз, но уже раскладываешь все по ящичкам))
Как показывает жизненный опыт все эти ящички и тумбочки помогает поддерживать вещи в порядке... Но при этом, не факт, что все они будут спрятаны. Просто у каждой вещицы есть свое место. 
Изначально отношение к подобным предметам мебели было прямо противоположное. Мне казалось, что обвешивать стены или расставлять по всей квартире абсолютно не целесообразно. Они объемные и, вообще, не в тему... Но сейчас понимаю, что вещи по всей ванной комнате смотря куда хуже полочки на стене)
Вашему вниманию подборка на тему "необычайные тумбочки и ящички для мелочей":

Read full post »

6/21/2011

Уголок для чтения

0 комментарии
Я бы сказала, что данная тема в последнее время стала достаточно популярной - то ли за книги все дружно взялись, то ли просто "дань моде". О себе лично могу сказать, что я в первой категории)) (особенно с недавних пор...)
В создании такого вот местечка действительно есть сенс. Ну, не могу я читать "на ходу"... в маршрутном такси... или в очереди... Не удобно это! Та и состояние должно быть соответствующим. То есть человек должен быть настроен на восприятие и быть готовым прочувствовать атмосферу, предложную автором.
Вообще, для этого и места та не особо много нужно... скорее желание его создать + уголок, кресло и светильник)) и вот что из этого может получиться:
По-моему в этой подборке не только уголки для чтения классные, но и комнаты в целом...

Read full post »
 

Copyright © Home, sweet home Design by Free CSS Templates | Blogger Theme by BTDesigner | Powered by Blogger