8/20/2011

Комната дня: нежная и стильная детская комната

0 комментарии
Комната, которая нежностью своей цветовой гаммы не просто притягивает взгляды посторонних, но и не отпускает. Сразу видно, все, точнее каждый, элемент интерьера пропитан любовью и заботою, нежностью и эстетическим вкусом. Суперский диван с несчитанным количеством подушек - я это обожаю! Кресла и просто неимоверно милый плед. Ковры и, особенно, узоры на них - еще один предмет восхищения.
Как по мне, очень трогательная комната, скорее всего "для любимой доченьки".

Read full post »

Картофельная запеканка с мясом

0 комментарии
Новый день и новые кулинарные эксперименты. На этот раз - картофельная запеканка.

Все очень просто и безумно вкусно. Ингредиенты и процедура: нарезанный картофель, дальше слой зажаренного лука, все это полить сметаной, сверху пласт мяса.    
Потом снова слой картофеля, все это полито сметаной и посыпано тертым сыром. + специи по вкусу, это уже дело каждого...
В готовом виде картофельная запеканка с мясом выглядит приблизительно так:

Пробуйте и у Вас обязательно все получится.

P.S. Пирог с капустой удался. Ура!)

Read full post »

8/19/2011

Достижение дня - пирог с капустой

0 комментарии
Как это обычно и бывает... ищешь одно, готовишь СОВСЕМ другое) 
Именно так и получилось и в этот раз. Искала как варить овсянку (давно я этого не делала...), нашла простейший рецепт пирога с капустой. И просто не смогла удержаться. Дождалась зарплаты... и в магазин. Процедура приготовления была выполнена на одном дыхании. Я получила море удовольствия от замешивания теста, все было сделано легко и просто. И вот, собственно, что как было и что получилось:
Осталось дождаться супруга и можно будет дегустировать...)

Read full post »

8/18/2011

Детали важны: цветочное одеяло

0 комментарии
Понравилось мне одеяло - труба просто) Такое оно мне милое и цветочное... даже можно было каждый лепесток сделать иных цветом, тоже смотрелось бы свежо и весело. А под низом еще оно - пэтчворк... Мммм....

Read full post »

Комната дня: используем пространство рационально - под потолок

0 комментарии
Дааа... такого вида комната была навязчивой идеей моего детства... На самом деле, объяснить все довольно просто, мама/папа часто ездили из Луцка в Днепропетровск, ну и я с ними, ясное дело. И в поездах мне ОЧЕНЬ нравилось спать на второй полке. Кровать на высоченных ножках как вариант второго этажа. Ну, а внизу - небольшой диванчик и журнальный столик. На случай если кто-то из друзей заглянет в гости. 
К сожалению, эту идею состояние на сегодня реализовать не удалось. Но любовь к нестандартным кроватям все таки дала о себе знать)


Read full post »

8/17/2011

Комната дня: стильная жизненность

0 комментарии
Вот еще одна стильная комната, милая и практичная, как мне кажется... Светильник напольный тоже шикарный. И, конечно же, креселко.... ммммм-магическое)
Из того, что еще понравилось так это большое открытое окно - супер. Короче, вроде как и бытовушная, но именно своей жизненностью и реальностью она и подкупает.
И как всегда в такого рода комнатах - большущее количество посадочных мест.

Read full post »

8/16/2011

Балкон - детская площадка, место для творчества и отдыха ребенка. part V

0 комментарии
Прекрасная возможность дать ребенку чуть больше места для творчества и отдыха.
Наверное многие скажут, что просиживание ребенка на балконе - не соизмеримо с прогулкой на свежем воздухе... конечно, и сравнивать не стоит. Но тот факт, что ребенок постоянно под контролем родителей (в отличии от уличных прогулок) и имеет свое личное пространство - все таки большой плюс. 
Раз уж блог мой и писать можно все, что наболело, то поделюсь увиденной несколько днем назад картиной... Вышла с работы, увидела группу детей с одной стороны дороги и одного маленького мальчика с другой. С балкона орала мама, чтобы он "быстро шел домой". Машины со всех сторон, мама орет с балкона и подгонят, ребенок растерялся... Ситуация не завидная... Реакция мама - не адекватная, как мне показалось... Хорошо, что все минулось благополучно. 
Итак, продолжим. "Детские балконы", предложенные ниже, это скорее примеры для вдохновение, нежели примеры для подражания. Я думаю, что у каждого ребенка свои интересы и, в соответствии с ними, родители и буду оборудовать балкон...
Как видим, можно организовать для своего малыша очень даже милую комнатку для игр и творчества...

Начало всей этой истории здесь.

Read full post »

8/15/2011

Balcony - place romantique. part IV

0 комментарии
Балкон - в качестве места романтических свиданий... что-то в это есть, однозначно!
Видели бы Вы эти балконы... точнее Вы их увидите и сразу поймете, потратившись на такой балкон все один раз, впредь Вы избавите себя от постоянных поисков уютного, милого, романтического места на долгое-долгое время! 
Во-о-о-о-от как может выглядеть "романтический балкон".



Начало всей этой истории здесь.
Read full post »

Комната дня: фиолетовая гостиная - буяние цветов

0 комментарии
В первую очередь прошу прощение за длительное безновостье) Обещаю поправить ситуацию, и займусь этим прямо сейчас.
Шикарная, по весеннему яркая и, по истине, светлая гостиная. Не могу назвать себя "фанаткой" фиолетового цвета, но вот такая вот насыщенность, яркость цвета все таки впечатлила. 
Не могу утверждать со 100%-ой уверенностью, что смогла бы долго и спокойно пребывать в подобной гостиной, но что-то в ней точно есть... И живые цветы тоже придают комнате жизненной энергии. 

Read full post »
 

Copyright © Home, sweet home Design by Free CSS Templates | Blogger Theme by BTDesigner | Powered by Blogger