10/20/2010

Детская комната - советы и фото

Оформляя детскую для своего малыша, Вы должны помнить - это не просто спальня, но и место для игр, лаборатория познания, - словом, маленьким мирок Вашего ребёнка. Стоит помнить и учитывать главные принципы: комната должна быть уютной, практичной, светлой, просторной, теплой.Интерьер для новорожденного младенца состоит буквально из нескольких предметов - кроватка, манеж, пеленальный столик и комод для детских вещей (что, в принципе, можно объединить). Также особое внимание стоит уделить занавескам или жалюзи в детской комнате, чтобы первые лучи солнышка не будили малыша слишком рано.
В любом возрасте ребёнок нуждается в пространстве. При подборе мебели в детскую комнату специалисты Фэн-шуй рекомендуют помнить о трех основных «желания» каждого малыша: сон, обучение и развитие творческих способностей. В настоящее время широко популярна модульная и трансформирующаяся мебель.
С самого начала нужно правильно выбрать основной цвет детской. Меньше всего для этого подходят красный и синий. Красный — активный и доминирующий цвет – им можно разбавить игровую зону, но в целом он раздражает. Синий цвет может подавлять, вызывать хроническое чувство усталости. Более удачные варианты, которые рекомендуют — это зеленый, желтый и оранжевый. Но каким бы ни был фоновый цвет, он не должен быть слишком ярким.Подбирая материалы, из которых сделана та или иная вещь, мы должны стремиться, чтобы она была натуральной. Потому как малыш с первых дней будет пытаться познать окружающий мир «на зуб».Оформление детской комнаты – непростая задача, требующая значительных физических и материальных затрат, но полная приятных хлопот. Помните, что цветовой гаммой, освещением, мебелью и вложенной Вами душою – Вы формирует личность ребенка уже с первых дней его рождения! Благодаря Вашим усилиям, детская вашего малыша может превратиться из обычной комнаты - в сказочный мир Вашего ребенка.
Еще несколько модерновых, интересных вариантов:

0 комментарии:

 

Copyright © Home, sweet home Design by Free CSS Templates | Blogger Theme by BTDesigner | Powered by Blogger