2/10/2009

Домашние тапки

0 комментарии
Идея создания таких тапок родилась после очередного просмотра журнала «Салон». Конечно же, дизайнерский вариант из журнала существенно отличается от того, что получилось у меня… но я хотя бы увидела, с чего начать.

Я, к сожалению или же к счастью не выискивают схемы, а вяжу на бум. Если не получается, начинаю снова. Так и этот раз. Общий концепт был понятен, только нужно было обдумать детали. Например, начинать вязать не от носка пальцев, а от резинки – так проще. Что и сделала, после первой неудачной попытки. Связать верхнюю часть было абсолютно не сложно. Сложнее было придумать практичную и удобную подошву. И тут на помощь пришел жизненный опыт. В детстве бабушка сшила мне лапки для дома из шкурок – было тепло и удобно. Так и сделала – купила на рынке шкурки, обрисовала ноги и пришила их к верхней части. Вот что получилось:

Read full post »

2/05/2009

Новогодние подарки - снеговики

0 комментарии
В продолжение темы о новогодних подарках, в этом году мы с родной сестрой супруга, Новак-Боярчук Катериной, радовали наших друзей и знакомый еще одним неотъемлемым атрибутом Нового рода – снеговиками. Собственно говоря, технике создания и задумке в целом уже не первый год, Катя делает их уже несколько лет подряд до этого. Но в этом году она решила поэкспериментировать и немного их усовершенствовать – я вязала им шапочки и шарфики. Старались сделать так, чтобы шапочки, да и снеговики не повторялись. Учитывая, что это снеговики ручной работы, а не заводской конвейер, то сделать их всех уникальными было не так и сложно. Правда и количество их не превысило 15-17 штук. В процессе работы мы полюбили всех их вместе и каждого в отдельности на столько, что относились к ним практически как маленьким деткам.
Предоставляю и вам возможность убедиться в их красоте и неповторимости.
Read full post »

2/04/2009

Новогодние подарки своими руками

0 комментарии
Новый год уже наступил… праздники позади… подарки подарены… Но с теми, кто не в курсе, хочу поделиться своим маленькими достижения.
В моей компании есть такая добрая традиция на Новый год обмениваться подарками. В этом году я решила отойти от стандартов и не носиться по магазинам в поисках всяких безделушек, а сама их сделать. И пронеслась по магазинам всего два раза. Поскольку одним из главных атрибутов этого праздника есть елка, именно ею я и решила порадовать подруг.
Перерыв несколько десятков страниц… а может и не в десятках вычислять. Я выбрала необходимое количество самых классных. Вот как выглядят оригиналы:
Работа над реализацией проекта заняла не больше 2-х вечеров. Но радость, которую я увидела в глазах подруг, принесла мне столько удовольствия, что просто не передать! Оно того стояло!

А вот и фотки моих собственных елок.
Read full post »

Бамбуковые рамки

0 комментарии
Сегодня хотела поделиться со всеми, желающими увидеть, информацией, точнее изображениями, которые нашла в сети.
Люди, которые со мной знакомы лично, прекрасно знают мою неистовую любовь к бамбуку. Так вот искала я бамбуковые рамки. И нашла несколько замечательных работ из бамбука, не совсем рамки, но бамбук присутствует :) К сожалению, я потеряла ссылку на источник, но могу поделиться видом самих работ:

Замечательные работы! Сказать, что понравился какая-то одна работа просто не честно. Да и рамки каждая красива по-своему!
Read full post »
 

Copyright © Home, sweet home Design by Free CSS Templates | Blogger Theme by BTDesigner | Powered by Blogger