10/31/2011

Готовимся к празднику - Halloween уже на пороге...

0 комментарии
Подозреваю, что и тех, кто все таки готовится к Helloween-у – подготовка в самом разгаре… Вот и я закупила практически все, что хотела. Единственной проблемой в городе Луцке стала покупка листов черного цвета. Просто МЕГА дефицит! Таких больших 50-копеечных глаз у продавцов я уже давно не видела)… Ну, да ладно… на этот случай у меня есть запасное вариант!
Результаты деяний через несколько дней ;)
Предлагаю Вашему вниманию небольшую, но, на мой взгляд, самую реальную подборку идей:

Ну, и особо любимый последнее время – стимпанк! Стимпанк тыква)
На этом фото особенно понравилось выражение лица (морды) кота – уже в образе)

Как Вы понимаете, далеко не каждый элемент стоит воспринимать как побуждение к действию ;) нужно смотреть «вглубь»…  Данная подборка как вершина айсберга, у Вас все может получиться на много масштабней и эффектней. Удачи и вдохновения!

Read full post »

Кухня РЕТРО

0 комментарии
Вроде, как и не большая (по количеству элементов и их размерам), но в целом громоздкая кухня.
Понравились, и первым делом, привлекли внимание кресла! Не кухонные они, но однозначно добавляют оригинальности и эффекта. Особенно цвет и рисунок чехлов на кресла.
Приятные, хотя, наверное, всё-таки не кухонные цвета – но «добрые».
Интересная, но не практичная, идея с нишей на рабочей стене. Но смотрится исключительно! Можно было бы сделать там некий «декоративный уголок», но он требовал бы достаточно много внимания.… В дополнение, на стене справа можно было бы сделать еще один-два аналогичных квадрата. Они бы не пустовали точно!
Короче, ретро-кухня для любителей былых времен и стилей!

Read full post »

10/28/2011

Деревянные игрушки своими руками для детей

0 комментарии

Наверное каждый из нас за жизнь минимум раз 300 слышал выражение «тяжелое детство, деревянные игрушки»… Та и сам использовал его ни раз. С уверенностью могу сказать, «деревянные игрушки» далеко не самый худший вариант, просто не встречались классные игрушки! Собрала такую подборку!!! – я в шоке) (в хорошем смысле)… И для своих детей обязательно постараюсь сделать нечто подобное. Они не просто милые, они – добрые и очень позитивные! И выглядят намного приятней все современных игрушек вместе взятых. Я думаю, Вы со мной согласитесь после просмотра ;)
Животные:
Транспортные средства:
Копилки:
Ну, и как Вам?)

Read full post »

Детали важны - декоративные камины своими руками для квартиры

0 комментарии
Прошлась по холодному утреннему Луцку и четко поняла, чего не хватает… и что вскоре однозначно будет – декоративный камин! Было бы замечательно, если бы он был портативный… но пока буду пробовать вообще его сделать – вариантов несколько. И как всегда, конечный вариант непредсказуем.
Хочется тепла и света… романтики и уюта… - будем над этим работать.
Из того что нашла, и что реально можно сделать в домашних условиях:
 Хочется, а если хочется, то нужно довести дело до конечного результата!

Read full post »

10/27/2011

Комната дня: минимальный минимал

0 комментарии
Бывает же такое... Я думала, что самые маленькие комнатушки у нас (на Украине) - в общагах и малосемейках. Оказывается - нет же, бывают где-то и еще меншие... и не у нас)
Ширина метра два и длина до 5 метров (не больше)... Гостей врядли можно спокойно принимать, но для жизни - очень даже (студенческой)... Компактненько и многофункционально, что и нужно. 
Продуманный до мелочей интерьер со всем самым необходимым - супер!

Read full post »

10/26/2011

Pets in flats

0 комментарии
Постоянная рубрика хорошего настроения)
Кому еще удается радовать любителей животных так, как это делают наши "маленький друзья"... нежные, добрые и ласковые.
Приятного просмотра и удачного всем дня!

Read full post »

10/25/2011

Рабочее место - RobZone

0 комментарии
Верю, что настанет момент в будущем, когда будет возможность иметь свое собственное, в меру просторное рабочее место. Я говорю не только о столе, скорее об уголке... С полочками, ящичками, этажерками... Чтобы была возможность разложиться и развернуть бурную творческую деятельность) Идей - немереное количество! Еще бы времени чуть побольше... В перспективе, хотелось бы что-то вот в таком вот духе - У-го-лок! Свой! Личный! Маленький мирок! Но не отдельно от "Вселенной") Не люблю одиночество...
Думаю, это не сложно... И когда-нибудь именно так все и будет - мило, по-женски и организовано.

Read full post »

Детали важны: стимпанк светильники - оригинальное решение

0 комментарии
Наверное одна из самых креативных пар светильников, которые мне лично когда-либо стречались... Или может я просто только недавно начала обращать внимание на подабные вещи... Когда узнала о существовании направления искусства - steampunk, и увидела как на самом буде выглядят подобного рода предметы интерьера. Супер, мне очень нравится. Ясное дело, что подобный светильник не повесишь где-либо, лишь бы было... Но если нравится, то и место подобающее ему можна было бы подобрать... 
Автор Tanya Clarke. Респект автору, респект)

Read full post »

10/24/2011

Комната дня: тишина и спокойствие)

0 комментарии
Комната дня сегодняшнего – мягкая и нежная комнатка. Без явно лишних элементов… Абсолютно не напряжная.
Достаточно светлая комната, с большим количеством полок – но не для безделушек, а для картин! Оригинальное решение…  
И как всегда не могу оставить без внимания – торшер. Супер, обожаю подобные вещички.  

Read full post »

10/23/2011

Nutella по-домашнему

0 комментарии
Недавно знакомая, закинув рецепт Nutella вконтакте, просто таки заставила попробовать ее сделать. 

Как по мне, попытка удалась! Именно поэтому, решила и я поделиться с Вами рецептом, авось кому-то еще понравится. Все дело в том, что реально на много приятней и безопасней! кушать то, что сделал своими руками. Когда точно знаешь из чего состоит продукт и в каких условиях хранится на протяжении "жизни"... Возможно, конечно, я и преувеличиваю... но после последнего отравления и 3-дневной температуры 38С, я чаще и сильнее стала замысливаться над питание и продуктами, которые мы употребляем.
Плюс - сегодня была в супермаркете и решила посмотреть и сравнить из чего же делают ту, оригинальную, Nutella... и могу с уверенностью сказать - лучше делать самому!
Итак, непосредственно ингредиенты и рецепт:
Яйца - 3 шт., cахар - 3 стакана, какао - 2 ст.ложки, мука - 4 ст.ложки, ванилин - щепотку, грецкие орехи - 1 стакан, масло сливочное - 1 ч.ложка, молоко - 2 стакана.
Приготовление:
Яйца хорошо растереть с сахаром, добавить муку и какао - перемешать, тертые грецкие орехи, сливочное масло и ванилин - смесь тщательно перемешать, добавить молоко и опять снова перемешать. Поставить на маленький огонь варить помешивая до загустения.

Пробуйте, уверенна, что Вам понравится! Приятного аппетита)

Read full post »

10/19/2011

Спальня - библиотека

0 комментарии
Оригинально и практично.
Почему-то при виде этой комнаты вспомнилось, как перед сессией студенты кладут под голову учебники - авось поможет... А тут!!! Вообще, спишь каждую ночь меж книг... УХХ! За месяц разумняшкой можно стать :-)
С другой стороны, как коморка) наверное очень-очень сложно проснуться...
Но в целом, однозначно практично - и книги, и кровать, и ящики для постели и белья... все что нужно!

Read full post »

10/17/2011

Кресло-качалка на двоих

0 комментарии
Если Вы любитель разделить все радости и прелести на двоих, тогда это кресло-качалка для Вас и Вашей второй половинки. И то даже не совсем кресло... скорее топчан) (что-то чуть больше обычного сидячего кресла...)
Будучи фанаткой всяких таких "колышущихся" кресел, кроватей... я уже в раздумьях как-бы его реализовать и где-бы поставить...

Read full post »
 

Copyright © Home, sweet home Design by Free CSS Templates | Blogger Theme by BTDesigner | Powered by Blogger