4/24/2012

Тема дня - никогда и ни в чем себе не отказывайте!

0 комментарии
Совсем недавно мы разговаривали с Вами о гамаках и о том, что самое время начинать их готовить (делать или покупать). Но тему, где и как его можно использовать мы не затрагивали... Самое время! 
Очень хорошо, даже замечательно, если есть возможность и желание выехать куда-либо за город - лес, дача, озеро... Это в идеале! 
А если просто хочется) просто хочется полежать... отдохнуть... В ГАМАКЕ! И катастрофически не хватает времени на отдых и поездки на природу. 
Выход есть - не отказывайте себе в своих ма-а-аленьких радостях! Делайте то, что хочется и нравится прямо на месте) "не отходя от кассы"! Жизнь коротка.
И пусть для кого-то это будет смешно... нелепо... недопустимо... главное, чтобы это приносило Вам удовольствие!
Всем удачного дня!

Read full post »

4/22/2012

Наша потенциальная детская)

0 комментарии
Мне кажется, нашему папе понравится такая детская. В нашем стиле на все 100! Бамбук пока только украшает батареи, но в скором будущем он может стать основой для бунгало)
Думаю, каждый сыночек будет рад иметь свой собственный необитаемый остров. Так что самое время идти в магазин за бамбуко-дровами))

Read full post »

Комната дня: яркая спальня

0 комментарии
Очередной вечер, а вместе с этим и очередная спальня. Мне она кажется достаточно специфической и если уж совсем чесно, то я еще до конца не определилась нравится ли она мне, но все-таки что-то в ней есть, что притягивает взгляд и заставляет возвращаться к нем снова и снова.
Тканевые роллеты - супер, достаточно большие окна - прекрасно! Комодик тоже ничего... Лампа - то, что нужно. Но вот этот розово-красный... какой-то он мне не очень... не очень приятный.

Read full post »

4/21/2012

Неожиданно оригинально - европоддон как элемент мебели

0 комментарии
Вот как бывает - то, что для одного оборудование для эффективной работы - для другого обывателя - предмет мебели
Казалось бы... европоддон - использовали разок другой, да и выбросили... А нет! Практические люди увидели в нем базу для комфортного, оригинального и практичного сидения. Однозначно интересная идея, которая заслуживает нашего внимания. Если Вы не рискнете сделать кровать или диван такого плана у себя дома, то уж на дачу такой вариант просто сам просится! Экономически выгодно и эстетически приемлемо)
Крутотенюшка! 

Read full post »

4/20/2012

Комната дня: эклектическая спальня

0 комментарии
На что-то иное в столь поздний час и не стоило рассчитывать) Вполне логично для 10 часов вечера, что в центре внимания будет СПАЛЬНЯ. И я бы даже не сказала, что это конкретно спальня... Скорее "релакс" комната, где можно посидеть на кровати в узком кругу подружек и посплетничать, или дружной компанией посмотреть очередной киношедевр.
Светлая, красочная. 
И как всегда, мне на радость, большое количество самых разных подушек - "на любой вкус и цвет".
Столики вроде как простейшие, но милые-е-е...
А еще! низко повешенные светильники - то ли прикроватные ночные лампы, то ли "полноценные" комнатные светильники.
Одним словом "эклектика", которая в данном конкретном случаи завораживает и умиляет.

Read full post »

4/19/2012

Комната дня: все, что нужно для счастья

0 комментарии
Не комната, мечта!
Прежде всего не ровная и просторая сама комната. Светлая, с большущими окнами.
Рояль... (это ж как бы я должна была бы играть, чтобы мне разрешили купить рояль:-) сажусь повторять ноты)
Камин... (классный такой, необычный)
Контрастные предметы мебели... - кресло, диван, ковер, потолочный светильник.
И даже игрушка, и та не оставила равнодушной)
Единственное чего не хватает, на мой взгляд, компьютера с достаточно большим монитором (не телевизора!)

Read full post »

4/18/2012

Комната дня: жизнерадостный уголок

0 комментарии
Если в квартире есть хотя бы один такой светлый, жизнерадостный уголок - депрессия просто не может существовать в этом доме. Такие веселые, красочные цвета не дадут грустить или затосковать абсолютно никому!
Особого внимания заслуживают круглый стул, деревянная тумбочка и цветные жалюзи. Та и, вообще, смотришь и душа радуется.
Очень милая комнатка, от которой веет теплой весенней свежестью.

Read full post »

4/17/2012

Тапки на лапки

0 комментарии
Наверное потому, что уж очень хочется, чтобы Сыночек уже пошел, у мамы уже имеется коллекция "топ", которые уже скоро-скоро можно будет готовить. И Сына как зайчик поскачет по дорожке))
Обувка найдена самая разная. То, что объединяет все модели - красочность и легкость.
Веселые и смешные - класс)
Еххх, чуть-чуть еще осталось...

Read full post »

ГАМАК готовь весной!)

0 комментарии
Лето уже не за горами, и потому самое время начинать вязать-плести гамак. Как говорится - "Готовь сани летом, а телегу – зимой".
Вообще, на первый взгляд процедура не сложная, но очень-очень длительная. Я помню с детства, когда мама плела макраме на рушниках, то порой это занимало несколько дней. Так это только кисли по краям рушников, а что говорить о целом гамаке. Короче, откладывать больше некуда!
Очевидно, что цветовая гамма может быть самой-самой разнообразной. Из того, что понравилось когда-то мне, могу предложить Вашему вниманию несколько уже готовых вариантов гамаков:
И еще одна модель "Кресло":
А вообще, мне кажется, если уже делать, то стоит, конечно, рассматривать вариант "Трансформер"-а, то есть делать так, чтобы можно было использовать и как лежак, и как кресло.
Для тех же, кто не желает напрягаться, альтернатива - "Новая линия" или "Эпицентр". На сколько мне известно, данный товар уже в продаже)

Read full post »

4/08/2012

300 ПОСТ - Ура, Ура, Ура!

0 комментарии
Грех откладывать на завтра праздник, который можно отпраздновать уже сегодня) И потому радость "распечатывания" третьей сотни постов, предлагаю Вам разделить уже сегодня.
Спасибо u4kuduk-у за умелую руку))

Read full post »

Как удалось реализовать свои мечты - наши: коляска и люличка

0 комментарии
Предметы радости и гордости мамы Тани.
Долгим и тернистым был путь к реализации наших "мечт") Как всегда - найти картинку предмета, который запал в душу значительно проще, чем найти сам предмет или того, кто бы его сделал. 
Коляска 
Единственное, но неоспоримое желание - в стиле "ретро". Здесь сложно было меня переспорить. Все другие варианты просто не рассматривались. Неотъемлемый и очень-очень принципиальный момент - максимально большие светлые колеса. Где-то так и получилось)
Люличка
Могу сказать точно, что с умельцами, которые занимаются лозоплетением у нас напряг в стране. К сожалению, это прекрасное искусство по чуть-чуть уходит в историю. Те же, кто еще этим занимаются делают основной акцент на корзинки к Пасхе. Вроде как - тоже нужно, но если только что-то сложнее - "не делаем", или "не выгодно", или неоправданно дорого.
Но все равно ОНА - наша гордость, ведь мы нашли ее. Такую, какую хотели - натуральная, экологически чистая, оригинальная и, конечно же, красивая. Хотя задумка реализована частично... опять не обошлось без моего "последнего, веского" слова. Изначально очень сильно хотела подвесить люльку к потолку, как в старинку. НО в последний-последний момент, когда муж уже было "потянулся за молотком и гвоздем", звонила из роддома и слезно просила не вешать (вот он яркий пример женского "постоянства":-)). Все переиграла по одной простой причине - ЛЕНЬ! Если бы вешали, то к люльке пришлось бы бегать. Учитывая факт, что ночью 2-3 раза ребенка нужно покормить, так это был бы просто ежедневный ночной марафон, а я и правда совсем малость ленивая)) И это при том, что квартира у на однокомнатная...
Теперь люличка обрела свое "постоянное место жительства" в самом подходящем месте - у нашей кровати. Мне кажется,что от этого я значительно прибавила во сне)

Read full post »

4/07/2012

Детали важны - давайте украсим светильники

0 комментарии
Предлагаю, или даже - призываю! вдохнуть новую жизнь в старые вещи, а конкретнее потолочные светильники (люстры). Если Вам уж не совсем-совсем приелась форма и общий внешний вид старой люстры, тогда у Вас есть все шансы "реанимировать" ее под новый интерьер комнаты. Вот как это удалось сделать другим:
в ход пошли все подручные бижутерные средства, которые были в доме)
 "План "Б"", так сказать, годен при условии, что Вы можете и сумеете сообразить что-то "высокохудожественное" за что потом не будет стыдно перед приходящими в гости людьми. Не скажу, что сам пример "высокохудожественный", но зато наглядно показала)
Этот вариант я бы назвала самым универсальным, в том смысле, что под ним можно спрятать практически любую надоевшую Вам люстру. Хотя бы на время... Или за таким же принципом украсить все светильники в квартире, на случай если намечается вечеринка. Это поможет как бы объединить "один духом" несколько комнат.
Смотрится очень даже пристойно, не правда ли?
Ну, и уж если совсем удариться в "рукоделье", то можно и нечто такое вот грандиозное сотворить. Если, предположим, у вас не так давно был ремонт, и осталось, казалось бы, куча всякого хлама, НЕ СПЕШИТЕ ВЫБРАСИВАТЬ! Ведь возможно Вы выбрасываете свой будущий шедевр. Задумайтесь!
Это сложно назвать полноценным "светильником", но если цель была "ночник", то вышло то, что надо.
И последний вариант, я бы еще назвала его "бюджетный", в плане выдумки и материальных затрат - просто напросто изменить абажур
Вот как-то так) - Я предложила Вам тему для размышлений, а Вы уже смотрите и делайте собственные выводы ;)

Read full post »

4/06/2012

Easter ideaS - идейное эльдорадо

0 комментарии
Поскольку в прошлом году этой теме было отведено, как мне кажется, достаточно много времени, то в этом году решила не надоедать себе и Вам. Поэтому решила просто сделать один пост и поделиться всем тем, что есть... без интриг и затягивания. Easter уже не за горами. А ведь надо успеть не только в "Теремочке" убрать, но и сделать что-то интересненькое... праздничное! Как вариант:

Надеюсь, все мы успеем сделать все, что запланировали)

Read full post »

Pets in flats - для поднятия настроения!

0 комментарии
Погода не спешит нас радовать, именно поэтому поднимать себе и Вам настроение придется "в ручную") Но это совсем не сложно, я бы даже сказала, приятно. Ведь в этом мне помогут наши забавные, добрые и смешные четвероногие друзья.
Всем желаю хорошего настроения и удачного дня!

Read full post »
 

Copyright © Home, sweet home Design by Free CSS Templates | Blogger Theme by BTDesigner | Powered by Blogger