9/03/2012

Балкон +1 комната в однокомнатной квартире

История длинная и с хэппиендом, но все по порядку.
Долго, очень долго мы шли к этому моменту - не осознавая того, что будет в конце (если бы знали, наверняка, сделали бы все намного быстрее и раньше). Но это понимаешь только тогда, когда уже есть с чем сравнить:
Чего там только не было... это был ЧУДО-балкон - вмести-и-ительный!!! Диву давались, но выносили-выносили туда все, обо что спотыкались в квартире.
Настал переломный момент - рождение сына! Событие было значимое. Вопрос как сделать так, чтобы и ребенок мог спокойно спать и папу не обидеть - стал острым - режимы жизнедеятельности не совпадают абсолютно. Сына укладываю спать в 22:00, папа только садится за комп.
Процесс пошел. Начали выносить то, что собирали долгих 5 лет... Все произошло быстро и абсолютно безболезненно, главное - не всматриваться, что выносишь... Тогда даже и не жалко. Практически... Почистили подчистую:
В то время как дед звал всех подряд, что вытянуть репку, мне достаточно было позвать Брата (За что ему отдельное БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО, он безотказно помогал нам на всех этапах). И вот, что из этого вышло:
Нам уже нравилось)) Простор! Красота! Романтика! Грех было не организовать "пати", не каждый же день удается посидеть на таком открытом просторном балконе...
Заходили очень смело и воодушевленно. Вылазили на четвереньках (и это после кружки молока и бутылки пива на двоих).
Финишная прямая - привезли конструкции, подняли, закрепили. По словам супруга - все произошло практически мгновенно. Молодцы ребята. Им тоже спасибо! Дальше привели в порядок стены и потолок, положили пол из паркетной доски (под доской положили пенопласт и запенили - чтобы теплее было), заказали и забрали мебель. Изначально оговорили, что балкон делаем максимально светлым с минимальным количеством мебели и прочих нагромождений. Ну, и вот - перед вами конечный результат:
- рабочее место папы
- релакс для мамы
Теперь можно смело говорить, что у нас двухкомнатная :-)

0 комментарии:

 

Copyright © Home, sweet home Design by Free CSS Templates | Blogger Theme by BTDesigner | Powered by Blogger