2/16/2011

Детали важны: кресла-качалки от классики до модерна

Сегодня "ударим" по креслам) Сейчас предложу Вашему вниманию подборку кресел-качалок. С детства испытываю слабость к этой разновидности мебели. Но все проблема в том, что все эти кресла очень громоздкие, что усложняет их постановку в однокомнатной квартире... но как показали последние находки не все они такие уже и большие ;) я уже не говорю об их современных симпатичных дизайнах.
Нашла и перечитала на одном ресурсе "технологию создания кресла-качалки" - бред, честное слово! Даже не буду пробовать рассказать, по сколько подобные сложные, на мой взгляд, конструкции должны выполняться мастерами данного дела. Ведь, по сути, от надежности конструкции в данном случаи зависит жизнь и здоровье Вас и Ваших близких. Не рискуйте! ;) 
Но если уже всерьез надумали заняться этим вопросом создания кресла-качалки, то пословицу "сем раз отмерь, один отрежь" повторяйте в уме постоянно)) и перед тем как отправить собственного ребенка "в испытательный полет" (как это обычно умудряются сделать родители), попробуйте усесться сами.
Итак, возвращаемся к основной теме. Одни из первых кресел-качалок, которые я увидела, были плетенные из лозы кресла-качалки у своей тети. То о чем я говорила в самом начале - они большущие!!! но в них как в кроватке - клааааааассно) Это то, что в моем понимании можно назвать привычное для нас "классикой кресла-качалки".
Что-то подобное несколько раз видела в американских фильмах. Это уже наверное их "классика". То есть у них это уже не "плетенка", а скорее дерево.
Ну, и, конечно, современное виденье кресел-качалок - модерн, где разнообразие форм, цветов, фактур и размеров просто радует! Вот он - новый, креативный взгляд на вещи, полюбившиеся с детства.
Диву даюсь, как некоторым из этих кресел-качалок удается устоять... они какие-то таки "неправильные")) Но классные, согласитесь ;)

0 комментарии:

 

Copyright © Home, sweet home Design by Free CSS Templates | Blogger Theme by BTDesigner | Powered by Blogger