1/12/2011

Детали важны: неповторимые настенные часы - дизайнерские идеи и работы/unique wall clocks - design ideas and works

Не могу объяснить свою неистовой симпатию к данному аксессуару, но все таки что то в этом есть. Не только ручные часы могут быть стоящим внимание элементом стиля, но и часы, который весят у нас в квартире на самом видном месте. Каждая выбранная Вами для дома деталь, даже самая маленькая - это уже проявление Вашей индивидуальности. Это как часть пазла, которая в общем формирует цельных образ. И как приятно, когда этот элемент не только отображает Ваше виденье, но и сделан лично Вашими руками... Как всегда ремарка, ясное дело, что далеко не каждый из предложенных вариантов можно сделать в домашних условиях, но некоторые все таки вполне реальны.
Говорят, часы нельзя дарить. Каждый волен верить в то, что ему хочется. Но разве Вы не находить, что они очаровательны! И этой красотой хочется поделиться с ближними. Мы ведь не со зла и уж точно без лихого умысла.
Креативные часы и очень даже полезные, я бы сказала, для тех, кто учит английский и для школьников.
Модерновые настенные часы с эффектом песочных часов (почему то сработала именно такая ассоциация). А классика цветовой гаммы поможет им ужиться практически в любом интерьере.
Еще одна интересная вариация, которая однозначно привлекает, но и немного сбивает столку своей нестандартной подачей времени.
И просто "шедевр оригинальности" - воздушные часы. Мне кажется, что с первого взгляда мало кто вообще догадается, что это часы) Новаторское виденье - однозначно!
Настенные часы из пластинок - новый взгляд на старые вещи. По моему, это не вся коллекция, но советую Вам присмотреться. Мне кажется, что подобная идея понравится не только старшему поколений(нашим родителям, бабушкам и дедушкам), для кого с музыкой в целом, и пластинками в частности, связаны приятные, может даже романтические воспоминание их молодости. 
Так "digital" вариации дизайнерских настенных часов. Но мне они кажутся "холодными". Вообще цифры - это нечто строгое и отталкивающее одновременно. Подобного типа часы я бы скорее разместила бы в прихожей.
 Очень актуальный вариант для столовой.
 Часы условно названые мной "в мире животных") и то с неким масштабным подтекстом - "берегите природу, а то к 12 ничего не останется".
Часы в стиле "хай тэк" - классный, и немного относительные с их помощью я бы никогда не сказала точное время)
Очень миленькие часы. Тоже абстрактные, но реально уникальные! Похожи на школьный звонок.
"Неоднозначные" часы, которые всегда на твоей стороне - с их помощью ты сам выбираешь себе любое удобное тебе время и все зависит только от тебя!
Если бы не знала цифровую последовательность, то точно бы и не знала сколько времени. Хорошо хоть считать до 12 научили. Если бы все таки решила все примеры, которые есть на циферблате, то требовала бы золотую медаль))
И тут немного романтики для контраста с предыдущими часами. Красота, легкость и неуловимость - просто прелесть!

Еще несколько интересных идей для настенных часов Вы можете увидеть в более раннем посте.

0 комментарии:

 

Copyright © Home, sweet home Design by Free CSS Templates | Blogger Theme by BTDesigner | Powered by Blogger